Запчасти JCB 3CX и 4CX
в Москве и по всей России

Как оформить заказ?

Полезные статьи

2024 02 29
Погрузчики JCB AGRI Loadall
Несмотря на тот факт, что погрузчики компании JCB отличаются универсальностью и подходят для самых разных отраслей и работ, у производителя существует отдельная линейка для сельскохозяйственной сферы – телескопические погрузчики JCB Agri Loadall.
2024 02 23
Телескопический погрузчик jcb 527 58
На многих строительных, сельскохозяйственных, складских объектах особенно ценится компактная и маневренная спецтехника. Ведь не всегда в наличии бывают большие площади, высокие потолки, а перемещать грузы, тем не менее, приходится.
2024 02 13
Моторное масло JCB
Задняя и передняя стрела экскаватора JCB относятся к многокомпонентным подвижным элементам. От их вращения, сгибания-разгибания, выдвижения вперед зависит возможность пользоваться ковшом или другим навесным оборудованием, а корректная работа обеспечивает безопасность всей машины. Но, к сожалению, иногда стрела начинает работать со сбоями.
2024 01 30
Разбалансировка стрелы экскаватора-погрузчика JCB
Задняя и передняя стрела экскаватора JCB относятся к многокомпонентным подвижным элементам. От их вращения, сгибания-разгибания, выдвижения вперед зависит возможность пользоваться ковшом или другим навесным оборудованием, а корректная работа обеспечивает безопасность всей машины. Но, к сожалению, иногда стрела начинает работать со сбоями.
2024 01 16
Как предотвратить износ движущихся частей
До спецтехники, к счастью, еще не дошел современный "тренд" на одноразовость, которой отличается, например, бытовая техника. Хороший экскаватор-погрузчик должен отличаться надежностью и долговечностью.
2024 01 12
Как выбрать соединительные элементы для экскаватора
У погрузчика в составе множество подвижных элементов, сочлененных друг с другом, например, пальцы и втулки экскаватора JCB. Они обеспечивают ключевые функции, которые касаются как работы основных механизмов, так и навесного оборудования, ради которого, собственно, и приобретается экскаватор.
2023 12 22
Как происходит диагностика коробок передач
Управление машиной невозможно осуществить без коробки передач. Ее исправная работа у спецтехники гарантирует предприятию эффективное и своевременное выполнение задач, а также предотвращает возможные чрезвычайные ситуации на объекте.
2023 12 12
Контроль гидравлического расхода машины JCB
Производители современных экскаваторов стараются, чтобы их спецтехника не просто выполняла свои базовые функции, но и была эффективной и экономичной.
2023 12 09
История бренда JCB: от технологического стартапа к мировому лидеру
JCB - британская компания по производству стройтехники. Она начала свое существование в 1945 году с Джозефа Сирила Бэмфорда.
2023 11 21
Как система SRS влияет на производительность погрузчиков JCB
Современная спецтехника – незаменимый помощник в работе различных предприятий. В сельском хозяйстве особенно активно используются телескопические погрузчики.
2023 11 14
Тормозная система экскаватора-погрузчика JCB
Строительная, дорожная техника работает в сложных условиях, к тому же ее вес вместе с грузом существенно превышает вес легкового автомобиля. Поэтому для нее нужна надежная тормозная система, способная вынести подобную нагрузку и обеспечить быструю остановку спецтехники даже при внештатной ситуации.
2023 11 08
Блокировка гидротрансформатора TorqueLock у JCB трактора
Разница между спецтехникой и обычным легковым автомобилем очевидна. Для больших машин требуются специальный функционал, который позволяет работать с повышенными нагрузками. С этой задачей, например, справляется система TorqueLock у JCB.
2023 10 26
Регулировка стояночного тормоза у машины JCB
Перед выездом любое транспортное средство следует осматривать и проверять его основной функционал. Особенно это актуально для тормозной системы, ведь от нее зависит жизнь и здоровье водителя и других участников дорожного движения.
2023 10 17
Что делать при поломке аутригера экскаватора-погрузчика
В работе спецтехники, связанной с подъемом и переносом грузов, важную роль играет центр тяжести. Перевес в ту или иную сторону может привести к серьезным последствиям как для машины, так и для водителя, поэтому в конструкции техники предусмотрены дополнительные возможности для ее фиксации.
2023 10 10
Как завести JCB
Универсальный вид спецтехники – экскаватор-погрузчик. Он используется в самых разных областях, начиная от коммунального благоустройства и заканчивая фермерскими работами.
2020 06 29
Экскаватор-погрузчик JCB 3CX: описание и технические характеристики
Одна из наиболее популярных моделей экскаваторов торговой марки JCB – это 3CX. Сфера использования механизма весьма обширна: погрузка, разгрузка, перевозка. И, естественно, все виды земельно-грунтовых операций.
2020 04 24
Как управлять экскаватором-погрузчиком JCB
Специальная техника может выполнить большой перечень разнообразных задач, основой которых являются операции выемки почв. Чтобы иметь возможность использования техники, нужен экскаваторщик.
2020 04 24
Инструкция по заправке гидромолота азотом
Одним из наиболее важных действий в обслуживании гидравлического молота является заправка азотом.
2020 04 24
Снижение работоспособности гидравлики JCB 3CX
Со временем гидравлическая система изнашивается, в результате чего эффективность работы погрузчика или экскаватора снижается. Причин может быть несколько. Используя опыт эксплуатации перечисленных моделей, поочередно разберем все возможные варианты.
2020 04 24
Что такое крабовый ход погрузчика
Чтобы сделать технику максимально подвижной разработчики прибегают к различным конструкционным и техническим решениям. Одной из наиболее удачных разработок стал, так называемый, крабовый ход.
2020 04 24
Чем отличается JCB 3CX от JCB 4CX
Одними из наиболее популярных моделей являются погрузчики-экскаваторы JCB 3CX и JCB 4CX. Они отлично показали себя как на строительных площадках, так и при выполнении разного рода земляных работ.
2020 02 24
Колесный экскаватор JCB JS160W: обзор и технические характеристики
Представитель тяжелой строительной техники на колесном ходу – колесный экскаватор JCB 160. Машина известна благодаря высокой производительности, прочности, простоте в обслуживании и полной безопасности.
2020 02 24
Экскаватор-погрузчик JCB 4CX: обзор и технические характеристики
Это универсальный экземпляр, который отлично зарекомендовал себя не только при перемещении грузов, но и в дорожном строительстве. Погрузчик-экскаватор JCB 4CX выполнен на колесной базе и предназначен для решения задач, связанных с грунтовыми работами.
2020 02 24
Гусеничный экскаватор JCB JS220: обзор и технические характеристики
Экскаватор JCB 220 используется в строительстве дорог, характеризуется высокой производительностью и эффективностью, которые обусловлены мощной силовой установкой.
2020 01 24
Всё о производителе JCB
JCB – это один из наиболее известных и крупных производителей тяжелого оборудования и механизмов для строительства. Британская компания поставляет на мировой рынок более 300 видов разнообразных строительных машин.